当前位置:首页/通知公告
昆明市西华公园停车场经营权招租项目评标结果公示
[作者:昆明市西华公园  发稿时间:2017-09-14 11:7:25]

昆明市西华公园停车场经营权招租项目(项目编号:KCFZ-2017-0968)2017913日已完成评标工作,现对评审情况公布如下:

第一推荐中标候选单位为:昆明帅隆停车场管理有限公司 ,第一年年度租金:636880.00元;自第二年度起,每年度租金在上一年度租金基础上上涨10.00%投标总报价(三年租金合计金额):2108072.80元;经营期限:3

第二推荐中标候选单位为:云南泽济物业服务有限公司,第一年年度租金:601800.00        元;自第二年度起,每年度租金在上一年度租金基础上上涨 10.00 %投标总报价(三年租金合计金额): 1991958.00 元;经营期限:  3

第三推荐中标候选单位为:昆明辰龙游乐园有限公司,第一年年度租金: 530000.00元;自第二年度起,每年度租金在上一年度租金基础上上涨 10.00 %投标总报价(三年租金合计金额):1754300.00元;经营期限: 3

投标被否决情况:

云南百顺酒店管理有限公司第一年年度租金报价低于招标控制价,不满足《招标文件》第三章评标办法前附表“2.1.3响应性评审标准中投标价格的评审标准,故不予通过初步评审。

昆明捷顺德科技有限公司未通过第二阶段技术部分评审【得分最低通过分值为60分以上(含60分)】。

公示期从2017914日至2017918日,如有异议请于公示结束日期前向招标人或招标代理机构实名书面反映,招标人联系人:兰工,电话:0871-64623016;招标代理机构联系人:李锦梅,电话:13211721961

如无疑义,将于公示期满后向中标人发出中标通知书。


招标人:昆明市西华公园

招标代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司

     期:二一七年九月十四日


版权所有:昆明市园林局 网络支持:0871-64155248 技术支持:0871-65362729
技术服务平台:www.kunming.cn

总访问量:200130