当前位置:首页/通知公告
    昆明市大观公园绿化养护项目评标结果公示
    [作者:昆明市大观公园  发稿时间:2017-12-29 15:36:44  来源:昆明市园林绿化局]

    昆明市大观公园绿化养护项目评标结果公示

    昆明市大观公园绿化养护项目(项目编号:KCFZ-2017-1356)于2017年12月27日已完成评标工作,现对评标情况公布如下:

    第一推荐中标候选人为: 河南省豫南园林绿化有限责任公司,综合得分:91.15           分,投标报价: 2720.00 /人/月;人员派遣承诺: 派遣的养护人员每天不低于55人;养护质量承诺: 详见投标文件 ;养护期限: 2年

    第二推荐中标候选人为: 云南山川园林有限公司 ,综合得分: 88.68 分,投标报价: 2640.00 /人/月;人员派遣承诺: 派遣的养护人员每天不低于55人;养护质量承诺: 详见投标文件 ;养护期限: 2年

    第三推荐中标候选人为: 云南铮欣景观工程有限公司 ,综合得分: 84.60 分,投标报价: 2560.00 /人/月;人员派遣承诺: 派遣的养护人员每天不低于55人;养护质量承诺: 详见投标文件 ;养护期限: 2年

    投标被否决情况:云南易苗园林工程有限公司所递交的投标文件(正、副本)中未提供项目负责人社保证明材料,不满足《招标文件》第三章评标办法前附表“2.1.2资格评审标准” 中项目负责人资格的评审标准,故资格评审不允通过,经评标委员会研究一致决定,云南易苗园林工程有限公司的投标文件按投标被否决处理。

    公示期从2017年12月28日至2018年1月2日,如有异议请于公示结束日期前实名书面反映,代理机构联系人:李锦梅,电话:13211721961。

    如无疑义,将于公示期满后向中标单位发出中标通知书。

    招标人:昆明市大观公园

     招标代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司

      期:二○一七年十二月二十八日


    版权所有:昆明市园林局 网络支持:0871-64155248 技术支持:0871-65362729
    技术服务平台:www.kunming.cn

    总访问量:200130