当前位置:首页/动态信息
    昆明市大观公园食堂、庾家花园食堂餐饮业服务项目评审结果公示
    [作者:昆明市大观公园  发稿时间:2018-02-01 10:27:13  来源:昆明市园林绿化局]

    昆明市大观公园食堂、庾家花园食堂餐饮业服务项目评审结果公示

    昆明市大观公园食堂、庾家花园食堂餐饮业服务项目竞争性谈判(项目编号:KCFT-2018-0061)于2018年1月26日已完成评审工作,现对评审情况公布如下:

    第一推荐成交候选单位: 昆明市叉烧猫餐饮管理有限责任公司 ;第一年年度租金: 151000.00元;自第二年度起,每年度租金在上一年度租金基础上上涨5 %;三年租金合计: 476027.50元;租金交付时间的承诺:首年租金交于成交后10日内完成 ;经营期限:叁年

    第二推荐成交候选单位:云南玺尊龙婚礼文化有限公司;第一年年度租金:150000.00元;自第二年度起,每年度租金在上一年度租金基础上上涨5%;三年租金合计: 472875.00元;租金交付时间的承诺:每年项目开始前付清当年租金;经营期限:叁年

    投标被否决情况:云南闺蜜餐饮管理有限公司所递交的响应文件(正、副本)中,未提供授权代理人居民身份证复印件,不满足竞争性谈判文件第五章评审办法初步评审标准中“法定代表人或经营者或授权代理人居民身份证”的评审标准,根据竞争性谈判文件第五章评审办法2.评审标准中第“2.1.1谈判小组根据初步评审标准中规定的评审因素和评审标准,对供应商的响应文件进行初步评审,并记录评审结果。有一项不符合评审标准的,响应文件按无效处理,不再进行详细评审及谈判

    公示期从2018年1月30日至2018年2月1日,如有异议请于公示结束日期前实名书面反映,代理机构联系人:李锦梅,电话:13211721961。

    如无疑义,将于公示期满后向成交人发出成交通知书。

    招标人:昆明市大观公园

    招标代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司

         期:二○一八年一月三十日


    版权所有:昆明市园林局 网络支持:0871-64155248 技术支持:0871-65362729
    技术服务平台:www.kunming.cn

    总访问量:200130